Птица ударилась в окно и улетела

Автор: | 05.07.2017

Предки приписывали птицам связь с потусторонним миром, каковые осуществляли связь с погибшими родственниками. Многие считали их вестниками ангелов, каковые передают ответственные вести людям, пробовали предотвратить через них о важных событиях. Одновременно с этим большая часть примет об ударившейся в окно птице сулила и хорошие вести.

Ударилась в окно и улетела

Самая неоднозначная примета, имеющая двойственное толкование: птица принесла с собой весьма нехорошие (сильная заболевание либо смерть близкого родственника) либо хорошие вести (решение ответственного дела либо неприятности).

В случае если птица продолжает бить в окно клювом, не хотя улетать, это недобрый символ, предупреждение, что необходимо показать внимательность в передвижениях в самое ближайшее время, особенно, в случае если предстоит дальняя дорога.

А вот в случае если птица продолжает биться в окно к девушке на выданье – необходимо ожидать в недалеком будущем приход сватов.

Легкий разовый стук в окно, по старинным приметам, означал быстрый приход гостей. И сколько будет стучащих птиц, столько и гостей необходимо ожидать.

Толкование приметы зависит и от породы птицы:

  • Ласточка несет хорошие вести от родных и родных.
  • Стриж либо аист стучат к долгожданной беременности.
  • Синица предвещает громадную радость, счастье и успех. По поверьям эта порода считалась родственницей легендарной Синей Птицы, несущей на крыльях счастье, посланницей сил света.
  • Воробей предвещает финансовые утраты, денежный обман, махинацию либо ограбление хозяев.
  • Голубь с покон веков считался связным между миром живых и мертвых, потому и вести он передает скорбные об ухудшении здоровья либо близкой смерти родственников.
  • Стук лесных птиц (кукушки, совы либо филина) нес самые ужасные новости – распространение эпидемий и других природных трагедий.

к оглавлению ^

Ударилась в окно и разбилась

Самая нехорошая примета, в случае если птица ударилась и погибла. Это говорит о смерти наступившей либо будущей весьма близкого человека либо родственника. Еще одно нехорошее толкование – близкий природный катаклизм, который птицы смогут ощущать задолго до его наступления.



Что делать

Смягчить тяжесть плохой приметы возможно следующими действиями:

  • Осмотрите место происшествия. В случае если птица жива, но ранена – окажите ей первую помощь, покормите и отпустите на волю. Если она погибла – похороните как возможно дальше от дома.
  • Шепетильно вымойте окно по окончании удара, если оно треснуло – замените как возможно скорее.
  • В обязательном порядке в самое ближайшее время покормите птиц на улице подальше от дома, причем нужно отыскать как раз ту породу, которая ударилась в окно.
  • Поставьте в церкви свечки за здоровье родных и родных, там же возможно и покормить птиц.

Замеченный сон об ударившейся в окно птице кроме этого значительно чаще не несет хороших новостей. Считается, что птицы во сне символизируют души погибших родственников. Сон предвещает серьёзную заболевание либо смерть родных родственников, особенно, в случае если по окончании удара птица погибла.

Еще одно толкование сна – получение весточки от близкого человека, которого в далеком прошлом не видел сновидец.

Но для дамы, которая желает забеременеть либо выйти замуж, в случае если птица ударилась в окно во сне – хороший символ.

Что в действительности значит

В наше время имеется достаточно логичных объяснений, из-за чего птица может удариться в окно многоквартирного дома:

  • Спасается от хищника, особенно если она мелка по размеру. Птица элементарно не видит прозрачного окна и пытается попасть в первое попавшееся укрытие.

Птица через окно имела возможность заметить на подоконнике либо столе у окна что-то весьма привлекательное либо вкусное. В большинстве случаев это юные птицы, лишь знакомящиеся с миром, каковые еще слабо воображают себе строение людского жилища.

  • Птица возможно элементарно пьяна. В оттепель либо поздней в осеннюю пору на деревьях остается множество плодов, каковые начинают бродить под действием плюсовых температур. В итоге птицы, напировавшиеся хмельной рябиной, теряют ориентацию в пространстве, и случайно ударяется об окно.
  • Птица принимает свое отражение в окне за себе подобную и стуком пробует привлечь ее внимание.

    В случае если Вам понравилась наша статья и Вам имеется что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам крайне важно знать Ваше вывод!

    Статьи по теме