Идеальные пропорции женского тела

Автор: | 05.07.2017

Во все века женская красота восхищала и тревожила мужчин. Кроме того в древние времена человечество не было безразлично к красоте женского тела.

Многие скульпторы, живописцы и поэты воспевают прекрасную женскую фигуру в своих творениях: в картинах, скульптурах и стихах.

Для всех идеал женской фигуры различный.

Так, к примеру, древние греки считали красавицами ширококостных дам. Образ женского идеала изменялся в течении столетий.

Совершенными параметрами человеческого тела в своё время серьёзно увлекался видный итальянский живописец Леонардо да Винчи.

Идеалы женских пропорций существовали раньше, существует и в нынешнее время.

В соответствии с социологическим опросам, большая часть дам не довольны параметрами своего тела. В погоне за желаемой фигурой дамы обычно готовы идти на каждые жертвы.

Какую в действительности женскую фигуру необходимо считать совершенной?

На данный вопрос многие будут отвечать по-различному и неоднозначно. В большинстве случаев, на отборочных конкурсах красоты жюри выбирают худеньких тонкокостных красавиц, руководствуясь известным для всех стереотипным эталоном – 90/60/90.

В большинстве случаев, прекрасной дамой считают ту, которая имеет оптимальный вес и рост, особенно в то время, когда эти два параметра пропорциональны между собой.

Другими словами крайне важно, дабы вес тела соотносился с ростом.

Какие конкретно бывают типы женского телосложения?

Эксперты выделяют 3 основных типа женской конституции тела:

1. Тонкокостный, либо иначе говоря астенический тип.

Дамы владеют узкими костями и не сильный мышцами. Исходя из этого дамы, в большинстве случаев, имеют мелкую мышечную массу тела, но достаточно подвижны и энергичны.

2. Нормостенический тип. Таковой тип считается наиболее приемлемым, потому, что обладательницы нормостенического телосложения имеют пропорциональные параметры тела.

Как раз исходя из этого дамы для того чтобы типа относятся к самым прекрасным и красивым.

3. Ширококостный тип. Данный тип отличается наличием широких костей, большой грудной клетки и бёдер, и большой мышечной массой.

В большинстве случаев, ноги у обладательниц таковой конституции маленькие и полные. Таковой тип есть самым не желательным для человеческого организма, потому, что человек обычно жалуется на избыточный вес и сильную усталость.



Исходя из этого рекомендуется выполнять верный режим питания, не использовать жирную и калорийную пищу.

Как выяснить тип телосложения?

Чтобы выяснить свой тип телосложения необходимо определить размер окружности запястья: у астенического типа – не меньше 17 сантиметров; у нормостеническго – 17-19 сантиметров; у широкостного типа – превышает 19 сантиметров.

Мужчины об совершенных пропорциях женского тела.

какое количество мужчин столько и вкусов касательно женского эталона. С превеликим восторгом они смогут заинтересоваться дамами владеющими самыми различными пропорциями.

Английские учёные, кстати, развеяли миф о безупречности громадных женских бюстов.

Для этого исследователи создали, так называемый, коллективный фоторобот женских и мужских параметров тела, каковые более-менее близки совершенным.

Посредством особой интерактивной 3D-программы оба противоположных пола подбирали привлекательные формы в их понимании.

В следствии, совершенной партнёршей для мужчин оказалась дама, которая имеет худощавое телосложение и мелкую грудь. Но, так или иначе, все леди так же, как и прежде уверены в том, что для совершенного женского тела нужно иметь громадную грудь.

Согласно точки зрения докторов, соотношение обхватов бедер и талии дамы окажет помощь выяснить кроме того состояние её эндокринной системы. К примеру, в случае если окружность женской талии менее 85% в соответствии окружности бедер, то её тело считается оптимальным.

Эксперты выделили следующие критерии совершенных пропорций для дам:

1. Объём совершенной талии должен соответствовать 2 объёма шеи.

2. Объём шеи должен составлять 2 объёма запястья.

3. Соотношение объёма талии + объёма бёдер = 0, 7.

Рост играется большую роль для правильного определения оптимальной массы тела.

Непременно, рост человека в значительной мере зависит от длины его ног.

В настоящее время профессия модели есть респектабельной и популярной, а прекрасные долгие ноги постоянно привлекали внимание мужчин.

Долгие ноги присущи нормостеническому и астеническому типам телосложения. В совершенстве ноги должны быть больше половины роста дамы.

Совершенные пропорции женского тела таблица

Природа награждает дам полностью различными параметрами тела. Прекрасное тело нужно неизменно поддерживать для этого принципиально важно вести здоровый образ жизни.

Совершенная фигура придаёт даме особенную привлекательность и грациозность, но не существует одного канона красоты.

Так или иначе, но все дамы очаровательны, а красоту им придаёт любовь мужчин.

И вы имеете возможность взглянуть видео совершенные пропорции женского тела

Related posts:

Статьи по теме